Женственность и красота: в AKROPOLE Alfa открыта выставка художницы Байбы Феоктистовой «Портрет женственности»

2022-08-12

В торговом центре AKROPOLE Alfa торжественно открылась выставка «Портрет женственности» современной латвийской художницы Байбы Феоктистовой, предлагая посетителям возможность совместить шопинг и знакомство с искусством. С 10 августа каждый посетитель торгового центра может бесплатно посетить выставку и вдохновиться совершенно новыми работами художницы, например, неоновой картиной и расписными платьями, а также другими яркими работами, в которых художница экспериментирует с изображением женственности. Выставку можно посетить ежедневно, и находится она в выставочном зале на 3-м этаже AKROPOLE Alfa.

Вчера, 10 августа, у посетителей AKROPOLE Alfa была уникальная возможность в торжественной атмосфере встретиться с самой художницей и познакомиться с работами ближе, узнав о них более подробно.

«Для торгового центра AKROPOLE Alfa всегда было важно предлагать более обширный опыт шопинга и развлечений, и этой выставкой произведений искусства мы вместе предложим каждому вдохновиться красивыми вещами в своей повседневной жизни! Мы очень рады, что в нашем обществе есть такая талантливая художница, как Байба, яркие работы которой говорят сами за себя и смогут порадовать именно наших посетителей! Мы желаем Байбе дальнейших успехов и прекрасных достижений в своей карьере», – говорит Зане Кактиня (Zane Kaktiņa), руководитель торгового центра AKROPOLE Alfa.

Специально для этой выставки Байба Феоктистова собрала 13 работ, которые были созданы в период с 2019 по 2022 год. Четыре из них ранее нигде нельзя было увидеть, в том числе особую работу художницы, которая дополнена неоновыми огнями и создана в сотрудничестве с Luna Neon. Посетители смогут увидеть и три украшенных росписью платья.

В своих работах художница использует элементы флоры и фауны, а также яркие цветы, животных, тропических бабочек – каждый из этих элементов имеет символическое значение, в результате создавая рассказ о присущих женщине качествах. В свою очередь, цветы, ягоды и фрукты служат символом плодородия, возвышающим творческие силы матери-природы и женщины.

«В своих работах я акцентирую внимание на природе женщины, придавая образам женскую легкомысленность, кокетство и соблазнительность, потому что я уверена в том, что эти элементы являются неотъемлемой частью современной женственности. Я рада начавшемуся сотрудничеству с AKROPOLE Alfa, что позволяет вдохновить посетителей торгового центра на то, чтобы посмотреть на красоту и в другом ракурсе. Надеюсь, что мои работы смогут порадовать каждого посетителя», –– подчеркивает художница Байба Феоктистова, автор выставки «Портрет женственности».

В дополнение к выставке, 13 и 20 августа, а также 3 сентября с 12:00 до 15:00 самые маленькие посетители смогут проявить свои способности в творческой мастерской, раскрашивая и украшая открытки с черно-белыми версиями работ художницы.

Время работы

MyFitness
I-IV 06.30 - 23.00
V 06.30 - 22.00
VI-VII 09.00 - 21.00
Магазины
I-VII 10:00-21:00
RIMI
I-VII 08.00–23.00