Синергия декора интерьера и произведений искусства – в AKROPOLE Alfa проводится выставка, вдохновленная Балтийским морем

2024-03-01

С 1 по 31 марта в выставочном зале на 3-м этаже торгово-развлекательного центра AKROPOLE Alfa проводится выставка художников Алены и Игоря Калевичей (Aļona un Igors Kaļeviči) под названием «Балтийское море, летнее тепло и свет в вашем интерьере», рассказывающая о величии природы, а также являющаяся великолепным отражением гармоничного сотрудничества обоих художников не только в профессиональной, но и в личной жизни. На выставке будут представлены десятки картин и дизайнерских ламп, что, возможно, подарит посетителям новые идеи для оформления интерьера своего жилища.

Алена Калевич занимается живописью уже 13 лет, и понемногу это хобби превратилось в полноценную работу и источник дохода. Ее произведения уже побывали в нескольких выставочных залах, крупнейших торговых центрах и гостиницах Латвии. Стоит добавить, что художница заслужила признание благодаря необычной технике живописи – вместо традиционных кистей Алена пользуется губкой, в своей уникальной манере нанося ею акриловые краски на холсты больших размеров.

Идея дополнить выставку картин дизайнерскими лампами появилась у пары художников, когда они занимались строительством дома своей мечты. «Мы с мужем очень творческие люди: оба любим писать картины и создавать декор интерьера своими руками. Работая над дизайн-проектом интерьера нашего нового дома, мы поняли, что в него удачно впишутся расписные лампы. Мы с энтузиазмом взялись за их создание, поделились результатами с окружающими, и ответная реакция была очень позитивной – лампы заинтересовали людей. Муж всегда был единственным, кто помогал мне с самого начала, поддерживал и верил в то, что у меня все получится и мои картины когда-нибудь привлекут большое внимание, люди захотят видеть их и у себя дома. Теперь наши картины и лампы оценили известные дизайнеры балтийских стран и все чаще используют их в своих проектах», – рассказывает художница Алена Калевич.

«Эта выставка – прекрасное подтверждение того, что креативность и красота могут таиться даже в самых обыденных вещах. Мы рады возможности продолжать сотрудничество с этими талантливыми художниками и уже в третий раз выставлять работы Алены в помещениях нашего торгового центра. Посетителям предлагается возможность погрузиться в мир природы и через произведения искусства, а также предметы интерьера отправиться на прогулку вдоль живописного моря, поэтому я приглашаю всех желающих найти немного времени для посещения выставки», – отметила руководитель торгового центра AKROPOLE Alfa Санита Кригере (Sanita Krīgere).

Выставка произведений искусства и предметов для украшения интерьера Алены и Игоря Калевичей будет проводиться весь март с 10:00 до 21:00 на 3-м этаже ТЦ AKROPOLE Alfa. Вход свободный.

Время работы

MyFitness
I-IV 06.30 - 23.00
V 06.30 - 22.00
VI-VII 09.00 - 21.00
Магазины
I-VII 10:00-21:00
RIMI
I-VII 08.00–23.00